欢迎访问开封市发展和改革委员会网站! 登录 注册 微信公众号

信件内容

咨询标题: 光伏政策咨询
咨询用户: 徐仲达
咨询类型: 8
发表时间: 2024-02-27 10:07:02
回复状态: 已回复
咨询内容: 外地企业想要投标开封的光伏项目,企业屋顶分布式光伏,自发自用为主,我公司全程运营,持有,想要了解下政策
1.余电能否上网,若能,电价是多少
2.有没有法规要求必须在当地注册公司才能
官方回复: 您好,您提出的相关问题,目前余电可以上网,电价是按照《国家发展改革委关于2021年新能源上网电价政策有关事项的通知》(发改价格【2021】833号)第一条实行平价上网即0.3749元/千瓦时,由国网公司代为结算。关于在当地注册公司的问题,目前从能源方面无此条件要求。再次感谢对我们工作的支持。
回复时间: 2024-02-27 15:07:02