欢迎访问开封市发展和改革委员会网站! 登录 注册 微信公众号

信件内容

咨询标题: 申请对郑开绿地城二期物业费价目表备案公示公开
咨询用户: 王刚
咨询类型: 1
发表时间: 2023-11-28 16:27:49
回复状态: 已回复
咨询内容: 郑开绿地城二期物业费价格与服务完全不成正比,要求对价目表进行公示公开。
官方回复: 尊敬的王刚网友您好!您的留言已收悉,现答复如下: 根据《河南省人民政府关于进一步深化价格改革的意见》(豫政〔2015〕35号)文件要求:“放开非保障性住房物业服务收费,实行市场调节价”。商品房物业费标准实行市场调节价,物业服务内容、收费项目、收费标准由业主或业主委员会与物业服务企业在物业服务合同中约定。市发改委无相关价目表备案信息,感谢您对我委工作的关注和支持。
回复时间: 2023-11-28 21:27:49