欢迎访问开封市发展和改革委员会网站! 登录 注册 微信公众号

信件内容

咨询标题: 请问我市小区负一楼储藏间收物业费
咨询用户: 陈思
咨询类型: 8
发表时间: 2023-11-29 19:53:47
回复状态: 已回复
咨询内容: 请问我市小区负一楼储藏间收物业费吗
官方回复: 尊敬的陈思网友您好!您的留言已收悉,现答复如下: 根据《河南省人民政府关于进一步深化价格改革的意见》(豫政〔2015〕35号)文件要求:“放开非保障性住房物业服务收费,实行市场调节价”。商品房物业费标准实行市场调节价,双方以合同约定形式确定物业服务内容、物业服务具体标准等内容。感谢您对我委工作的关注和支持。
回复时间: 2023-11-30 00:53:47