欢迎访问开封市发展和改革委员会网站! 登录 注册 微信公众号

信件内容

咨询标题: 四季花城小区侵害群众利益 违规收取供暖管网改造费和供暖改造费
咨询用户: 业主
咨询类型: 4
发表时间: 2023-12-23 16:45:02
回复状态: 已回复
咨询内容: 开封市复兴大道中段四季花城小区2023年8月开始交房。开发商和物业、 开封新绿源能源有限公司、中核神华开封能源发展有限公司以胁迫方式强行收取每平方120元,否则不予交房,他们增加群众的负担,侵害群众利益,我们强烈要求领导为民做主,由开封市发改委协调对收取群众不合理的供暖及供暖管网改造费进清退。谢谢!
官方回复: 尊敬的网友您好,您的留言已收悉,现答复如下:依据河南省定价目录,开封市发展改革委负责城镇集中供热费用标准的制定和调整工作。其他供暖相关有关的事项,不在我委职权范围之内,你们提到的认为不合理的事项,建议咨询其他政府部门。(比如市场监管局等)感谢您对我委工作的关注和支持。
回复时间: 2023-12-23 21:45:02